Modified 31 января, 20:32

Updated 31 января, 20:32

«Зенит» победил клуб из Норвегии в раунде плей-офф Лиги Европы

23 августа 2018, 17:54
Первый тайм сложился неудачно, но сине-бело-голубые смогли изменить ход игры в свою пользу.

Петербургский «Зенит» одержал волевую победу над норвежским «Мольде» в раунде плей-офф Лиги Европы. Как сообщает корреспондент «Росбалта» со стадиона «Санкт-Петербург», встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Первый тайм для сине-бело-голубых сложился неудачно. Команды по очереди подбирались к воротам друг друга, но забили все-таки норвежцы. На 42-й минуте Эйрик Хестад первым успел к мячу, который из штрафной вынес защитник «Зенита» Миха Мевля. Нападающий «Мольде» пробил — мяч попал в штангу, и от нее залетел в ворота.

Во втором тайме главный тренер «Зенита» вновь решил выпустить Антона Заболотного на помощь Артему Дзюбе и Себастьяну Дриусси. И эта комбинация сработала. На 71-й минуте Дзюба забил головой, успев на передачу от аргентинца. Вскоре шанс был и у самого Дриусси, но мяч пролетел чуть выше ворот. Однако на 80-й минуте успевший на добивание Заболотный позволил «Зениту» вырваться вперед. Это был второй гол нападающего за клуб из Петербурга. На последней минуте игры отличился и Мевля — переправил мяч в ворота после углового, установив итоговые 3:1.

На матче присутствовали 40 тыс. 677 зрителей.

Ответная встреча состоится в Норвегии 30 августа. Победитель по итогам двух матчей пройдет в групповую стадию турнира.

«Зенит» с большим трудом пробился в раунд плей-офф Лиги Европы. В Минске местное «Динамо» забило сине-бело-голубым четыре безответных мяча. Ответный матч состоялся на стадионе «Петровский» при пустых трибунах из-за санкций со стороны УЕФА. Но клуб из Петербурга сумел лишить белорусов огромного преимущества. Встреча завершилась со счетом 8:1.