Posted 26 августа 2018,, 10:12

Published 26 августа 2018,, 10:12

Modified 30 марта, 18:55

Updated 30 марта, 18:55

«Мостотрест» проводит расследование причин ДТП на Володарском мосту в Петербурге

26 августа 2018, 10:12

Компания «Мостотрест» выясняет обстоятельства субботнего ДТП на Володарском мосту в Петербурге, причинами которого, по словам очевидцев, стала самопроизвольная разводка переправы, сообщили «Росбалту» в пресс-службе компании.

«Пострадавшим будет оказана необходимая помощь. В настоящее время ведется выяснение причин произошедшего — информация по итогам будет сообщена дополнительно», — отметили в компании.

Представитель «Мостотреста» сообщил «Росбалту», что ночью мост разводился по графику, в данный момент движение также осуществляется в штатном режиме.

«На данный момент о самопроизвольной разводке моста говорить не очень корректно. Ранее там осуществлялось покрытие моста асфальтом, но вряд ли в этой ситуации можно называть эту причину инцидента», — сказал собеседник агентства.

ДТП на Володарском мосту случилось в субботу вечером. По данным УГИБДД, в 20:42 произошло столкновение с пролетом моста и последующее столкновение трех транспортных средств: «Лады Калина», Nissan и маршрутного автобуса «ПАЗ» № 401». В результате аварии были госпитализированы три человека, по одному из каждого авто: 25-летний мужчина в тяжелом состоянии, 35-летняя женщина и пассажир маршрутки. У последних травмы средней степени тяжести.

Очевидцы заявили, что мост самопроизвольного начал подниматься, что и спровоцировало ДТП.

Володарский мост был открыт после ремонта в пятницу, 24 августа, на два дня раньше запланированного срока. Напомним, с 6 августа на мосту меняли дорожное покрытие.