Posted 3 сентября 2018,, 12:00

Published 3 сентября 2018,, 12:00

Modified 31 января, 20:38

Updated 31 января, 20:38

В Петербурге пройдет благотворительный забег в помощь инвалидам

3 сентября 2018, 12:00

В Петербурге 8 сентября в Приморском парке Победы состоится благотворительный забег в поддержку детей с тяжелой инвалидностью, сообщили «Росбалту» в пресс-службе организации «Перспективы».

Участников от 18 лет ждут дистанции 1, 3 и 5 километров. Закон обязывает участников спортивных мероприятий иметь справку от врача-терапевта о допуске. Также эту справку можно получить непосредственно на месте перед забегом.

Все пожертвования, собранные в рамках в забега «Красота во благо», будут направлены на помощь подопечным благотворительной организации «Перспективы» — детям с тяжелой инвалидностью в Детском доме в Павловске — а именно на занятия с педагогами, в том числе на занятия адаптивной физкультурой.

В 2017 году организаторы собрали 164 800 рублей в помощь детям в Детском Доме № 4 Это — больше трехсот специальных занятий педагогов «Перспектив» с детьми с инвалидностью.

«Перспективы» работают с детьми-инвалидами с 1996 года. Сейчас финансирование сокращают благотворители и иностранные фонды. Отметим, что и другие благотворительные организации Петербурга в последнее время жалуются на нехватку денег для работы.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развития.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.