Posted 3 сентября 2018,, 08:43

Published 3 сентября 2018,, 08:43

Modified 30 марта, 18:51

Updated 30 марта, 18:51

Суд Петербурга продлил арест подполковника Следственного комитета по делу о взятке в 5 млн рублей

3 сентября 2018, 08:43

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга продлил арест начальника Ленинградского отдела Северо-Западного управления на транспорте СК РФ Романа Русакова, сообщила в понедельник объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

«Суд вынес постановление о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении руководителя ЛСОТ СЗ СУТ СК России Романа Русакова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), сроком на 2 месяца 1 сутки, по 4 ноября», — сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, Русаков вину не признает. В ходе заседания он возражал против продления ареста, указав, что заграничный паспорт, денежные средства и банковские карты у него изъяты, возможности и желания скрыться от следствия у него нет.

Суд продлил на тот же срок арест предпринимателю Мушегу Товмасяну, который, по версии следствия, являлся посредником при передаче взятки.

Из материалов дела следует, что следователь потребовал взятку в 5 млн рублей за изменение квалификации и меры пресечения лицу, в отношении которого было возбуждено уголовное дело.