Posted 3 сентября 2018,, 19:16

Published 3 сентября 2018,, 19:16

Modified 30 марта, 18:51

Updated 30 марта, 18:51

Экс-игрок «Ювентуса» продолжит карьеру в «Зените»

3 сентября 2018, 19:16

Полузащитник Клаудио Маркизио переходит в состав петербургского «Зенита» на правах свободного агента. Об этом сообщили в пресс-службе сине-бело-голубых.

Контракт с игроком рассчитан на два сезона.

Уже известно, что футболист будет играть под номером 10. В новейшей истории «Зенита» этот номер принадлежал Андрею Кобелеву, Владимиру Мудриничу, Андрею Аршавину, Данни, Жулиано и Эмилиано Ригони.

Как сообщили в Российском футбольном союзе (РФС), «Зениту» дали возможность заявить Маркизио вне трансферного окна.

«<…> Разрешить АО «ФК «Зенит» г. Санкт-Петербург осуществить регистрацию футболиста-профессионала Клаудио Маркизио (19.01.1986 г. р.) для участия в соревнованиях (внести в заявочный лист для участия в соревнованиях) под эгидой РФС вне регистрационного периода при представлении в РФПЛ всех соответствующих документов, необходимых для регистрации данного футболиста-профессионала», — уточнили в РФС.

Клаудио Маркизио родился 19 января 1986 года в пригороде Турина. В семилетнем возрасте начал заниматься футболом в академии «Ювентуса». Там всего с перерывом в один сезон (кампанию-2007/08 он отыграл за «Эмполи») провел целых 25 лет.

Маркизио — семикратный чемпион Италии, победитель Серии Б, трехкратный обладатель Суперкубка страны и четырехкратный — Кубка Италии. Вместе с «Ювентусом» он дважды играл в финале Лиги чемпионов УЕФА.

Добавим, в 2009 году Маркизио дебютировал в составе национальной сборной Италии, за которую в общей сложности провел 55 матчей и забил пять мячей. Вместе со сборной он стал вице-чемпионом Европы и бронзовым призером Кубка конфедераций.