Posted 4 сентября 2018,, 10:26

Published 4 сентября 2018,, 10:26

Modified 30 марта, 18:50

Updated 30 марта, 18:50

Жители Выборга с энтузиазмом портят новые скульптуры в центре города (фото)

4 сентября 2018, 10:26
Фигуры пинают, разрисовывают и обливают различными жидкостями.

3 августа 2018 года в центре Выборга в честь 725-летия города были установлены скульптуры «Рыцари и Дама сердца». Спокойно простояли они недолго.

В Сети появилось большое количество снимков с камеры видеонаблюдения, установленной над скульптурами, на которых отчетливо видно, как прохожие сидят на шее у фигур, обливают различными напитками, разрисовывают красками и пинают ногами.

«Безусловно, ужасно, что эти люди делают с недавно установленными скульптурами на фотографиях, которые сейчас активно распространяются в Сети. Почти все вандалы, которые попали на камеры видеонаблюдения — не подростки, а взрослые люди. Администрация нашего района уже предприняла меры: в полицию было написано заявление с просьбой принять меры для наказания участников порчи наших скульптур. Мы отослали запись с камер видеонаблюдения и надеемся, что в скором времени виновные будут наказаны, а для всех остальных это станет уроком и вандализм по отношению к скульптурам прекратится», — сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе администрации Выборгского района.

В порче скульптур принимают участие и девушки. Многие хулиганы явно пьяны.