Posted 5 сентября 2018,, 13:28

Published 5 сентября 2018,, 13:28

Modified 30 марта, 18:49

Updated 30 марта, 18:49

В Петербурге пройдет Кубок континентов по танцам на колясках

5 сентября 2018, 13:28

В Петербурге с 7 по 9 сентября пройдет 10-й традиционный турнир «Кубок Континентов по танцам на колясках», сообщили «Росбалту» в пресс-службе Федерации спортивных танцев на колясках в России.

Второй год подряд турнир не будет иметь статуса «Кубок мира» по линии Международного паралимпийского комитета в связи с продолжением действия санкций в отношении российских паралимпийцев. Несмотря на все проблемы, было принято решение не отменять традиционные соревнования, которые уже десять лет являются одним из главных стартов сезона перед Чемпионатом мира и Чемпионатом Европы.

Впервые в истории турнир по танцам на колясках будет проходить с официальным статусом «международные» не под эгидой Международного Паралимпийского Комитета, а при поддержке Международной Федерации колясочников и ампутантов IWAS, которая ведет большую работу по развитию спорта инвалидов во всем мире.

На Кубок континентов по танцам на колясках приедут около 200 спортсменов из 9 стран мира и разных регионов России. Свое участие подтвердили танцоры из Белоруссии, Италии, Израиля, Казахстана, Кореи, Сербии, Польши, Финляндии, впервые на турнир приедут спортсмены из Киргизии. Россию представят спортсмены из Воронежа, Владивостока, Липецка, Москвы, Омска, Перми и Пермской области, Санкт-Петербурга, Севастополя, Тамбова, Тюмени.

Организаторы ждут участников турнира в КВЦ «Экспофорум». Вход для зрителей свободный.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развития.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.