Posted 7 сентября 2018,, 11:47

Published 7 сентября 2018,, 11:47

Modified 31 января, 20:41

Updated 31 января, 20:41

Смольный хочет перенести согласованный митинг против пенсионной реформы на окраину Петербурга

7 сентября 2018, 11:47
Однако сторонники Навального пока не получали официальных уведомлений.

Администрация Петербурга намерена перенести митинг против повышения пенсионного возраста, организуемый сторонниками Алексея Навального, с площади Ленина на окраину города — в Удельный парк. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщил глава местного штаба оппозиционера Денис Михайлов.

«Нам звонили якобы из Смольного вчера вечером. Говорили про перенос митинга в Удельный парк. Причины переноса толком объяснить не смогли. Мы на это никак не стали реагировать, потому что позвонить мог кто угодно. Никаких официальных документов мы не видели. Нельзя переносить уже запланированное мероприятие за два дня до его проведения», — пояснил Михайлов.

Оппозиционеры пока не намерены менять свои планы.

Представители комитета по вопросам законности Смольного оказались недоступны для комментариев.

31 августа Смольный согласовал сторонникам Навального митинг против повышения пенсионного возраста на площади перед Финляндским вокзалом. Акция должна была состояться 9 сентября в 14 часов. Однако 6 сентября на площади Ленина произошла коммунальная авария с прорывом трубы. «Водоканал» заявил, что чинить трубопровод будут до 16 числа. В настоящий момент движение в районе аварии перекрыто.