Posted 10 сентября 2018,, 19:03

Published 10 сентября 2018,, 19:03

Modified 30 марта, 18:47

Updated 30 марта, 18:47

СКА одолел «Сочи» со счетом 3:1

10 сентября 2018, 19:03

Петербургский СКА победил «Сочи» — счет матча 3:1 в пользу петербуржцев.

В составе СКА произошли заметные изменения. В воротах Магнуса Хелльберга сменил Игорь Шестеркин. В старте также вышли Роман Рукавишников, Олег Ли, Алексей Кручинин и Антон Белов. Второй матч в КХЛ провел и защитник Владислав Семин.

Гости с самого начала показали, что играть будут агрессивно — пошли в жесткий отбор у бортов. И несмотря на то, что большую часть периода армейцы провели в атаке, задуманные комбинации проводить получалось с трудом.

К середине периода по воротам Шикина удалось бросить всего четыре раза. СКА с трудом удалось закрепиться в зоне в большинстве в начале периода. Во втором численном преимуществе сочинцы позволили расположиться у своих ворот, но комбинировать все равно не давали. Самый верный шанс открыть счет был уже в концовке двадцатиминутки, но Дергачев после передачи Земченка в касание не сумел переправить шайбу в пустые ворота. После этого в меньшинстве остались уже армейцы, но сумели выстоять. После выхода Кузьменко со скамейки штрафников удалось и забить. Каблуков подключился на пустующий угол и переправил шайбу в сетку. Еще один момент практически сразу был у Гусева, шайба, однако, угодила в штангу.

Второй период сочинцы начали с пары довольно опасных бросков, но армейцы сумели отодвинуть игру от своих ворот. На седьмой минуте отличный момент создали Прохоркин с Барабановым, а сочинцы вновь сфолили и остались вчетвером. Третье армейское большинство пошло лучше — первая бригада сумела вымотать сочинцев, а уже во второй половине розыгрыша удалось забить. Дергачев перекрыл Шикину обзор, а Прохоркин точным броском с ползоны удвоил счет. Армейцы и в этой двадцатиминутке действовали активнее соперника, но упустили довольно опасный выход один на один — Бочаров, тем не менее, Шестеркина переиграть не сумел. Вновь выручил голкипер СКА и в атаке сходу. Концовка же вновь осталась за армейцами — третью шайбу за полминуты до окончания периода в ворота Шикина отправил Гусев благодаря передачам Гаврикова и Дацюка.

«Заряженными» гости вышли и на третью двадцатиминутку — бросок Бочарова в ближний и добавление Точицкого на старте выглядели опасно. СКА ответил броском Белова и подключением Кузьменко уже в следующей атаке. Но сочинцы все же сумели распечатать ворота хозяев льда — Щитов бросил издалека, Шестеркин успел среагировать и свести щитки, но шайба проскочила за ленточку. После гола сочинцы еще активнее пошли в атаку и даже перебросали петербуржцев по итогам периода. Однако сократить отставание гости не сумели даже вшестером, заменив голкипера на полевого игрока.

СКА одерживает первую победу дома и 12 сентября продолжит серию игр в Ледовом матчем с «Йокеритом».