Posted 11 сентября 2018,, 12:33

Published 11 сентября 2018,, 12:33

Modified 30 марта, 18:46

Updated 30 марта, 18:46

В Петербурге пройдет форум «Мир, доступный для всех!»

11 сентября 2018, 12:33

В Петербурге в комплексе «Ленэкспо» на Васильевского острове 12 и 13 сентября пройдет I Международный Форум-Выставка «Мир, доступный для всех!», сообщили «Росбалту» организаторы.

На форуме обсудят вопросы инклюзивного туризма, проблематику адаптации для маломобильных групп населения объектов наследия и объектов в историческом центре старинных городов, формирование общественных пространств и объектов благоустройства с учетом потребностей маломобильных категорий населения, инклюзивное образование для детей с инвалидностью и многое другое.

Спикерами и участниками Форума являются представители исполнительной и законодательной власти Петербурга, представители общественных организаций регионов РФ и иных стран, представители научного сообщества, инвалиды-колясочники, родители детей инвалидов-колясочников, педагоги, застройщики, архитекторы.

Форум-выставка приурочены к 3-ему Конкурсу Красоты и Таланта «Невская краса-2018» среди девушек, передвигающихся на инвалидных колясках, который в 2018 году проходит в международном формате. Финал пройдет в Парадном павильоне Петропавловской крепости в 16:00 14 сентября.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развития.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.