Posted 13 сентября 2018,, 11:50

Published 13 сентября 2018,, 11:50

Modified 30 марта, 18:45

Updated 30 марта, 18:45

В Петербурге пройдет бал на колясках

13 сентября 2018, 11:50

В Петербурге 20 и 21 сентября в Петропавловской крепости пройдет бал на колясках, сообщили «Росбалту» организаторы.

В мероприятии примут участие более 100 детей в инвалидных колясках, а также студенты СПбИКиТ и воспитанники Суворовского военного Училища МВД РФ. Торжественное шествие бального парада пройдет в сопровождении Государственного рогового оркестра и Оркестра Преображенского полка и под руководством хозяев бального парада — Петра Великого и Екатерины Великой.

В завершении торжественного бального парада участники бала в сопровождении шоу барабанщиц выпустят белых голубей в небо.

На второй день — 21 сентября — более 400 гостей соберутся в зале торжеств «Амроц». Среди гостей — семьи с детьми с особыми потребностями, артисты, представители органов власти и бизнеса. В фойе будет развернута фотозона, посвященная всем участникам Бала на колесах.

Бальный церемониал пройдет в музыкальном сопровождении симфонического оркестра Константиновского дворца. Специальный гость бала — певица, актриса, народная артистка РФ Эдита Пьеха. Выступят также артисты Мариинского театра, Мюзик холла, театра Эстрады и рок оперы и сами дети в инвалидных колясках. Завершится бал выпуском оранжевых шаров в небо.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развития.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.