Posted 2 октября 2018,, 13:51

Published 2 октября 2018,, 13:51

Modified 30 марта, 18:35

Updated 30 марта, 18:35

Петербургские власти через четыре дня после трагедии выразили соболезнования семьям погибших при прорыве трубы

2 октября 2018, 13:51

Спустя четыре дня после трагедии петербургские власти принесли соболезнования семьям двух молодых людей, погибших из-за прорыва трубы. От лица Смольного выступил глава комитета по энергетике Андрей Бондарчук, передает корреспондент «Росбалта».

«В первую очередь мне хотелось бы выразить соболезнования родным и близким погибших. Человеческие жертвы — это всегда трагедия. Двое молодых парней ушли из жизни. Администрация Петербурга хотела бы выразить свои соболезнования. Те мероприятия, которые сейчас проводятся, направлены на недопущение подобных случаев в будущем», — сообщил Бондарчук.

Накануне вечером соболезнования в комментариях в Facebook выражал и вице-губернатор Игорь Албин. Губернатор Георгий Полтавченко трагедию не комментировал. Также ранее стало известно, что «Теплосеть Петербурга» выплатит компенсации семьям погибших.

«Теплосеть» искренне сожалеет о случившемся, мы скорбим вместе с родственниками погибших ребят. Мы устанавливаем контакт с родственниками, с матерями. Все это тяжело, так как проходят похороны, прощания. Общаемся с тетей одного из молодых людей, Андрея, и там уже идут конкретные действия по оказанию помощи. С матерью другого погибшего, Максима, разговор был один раз и он вышел не очень хорошим, теперь телефон не отвечает. Пользуясь случаем, хотим обратиться к родственникам с просьбой связаться с нами», — сообщил гендиректор АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Игорь Стренадко.

Напомним, трагедия произошла ночью 28 сентября. Рядом с антикафе на Измайловском проспекте, 20 прорвало трубу с горячей водой. Кипяток хлынул в помещение кафе. Погибли двое 20-летних молодых людей. Возбуждено уголовное дело.