Posted 2 октября 2018,, 14:55

Published 2 октября 2018,, 14:55

Modified 30 марта, 18:35

Updated 30 марта, 18:35

Часть дачного поселка под Петербургом чуть не ушла под воду

2 октября 2018, 14:55

2 октября ДНТ «Речное» под Петербургом подверглось сильному притоку воды. На видеозаписи, опубликованной в соцсети одной из очевидиц произошедшего, отчетливо видно, как местные жители на машине пытаются проехать по огромной луже, похожей на пруд.

Местные жители сообщают, что обильных осадков накануне не было. Известно, что вода начала прибывать в поселок еще вечером накануне. «ДНТ Речное затоплено. Населенный пункт полностью отрезан. Некоторые машины проехали, некоторые встряли прямо в воде», — написала одна из пользователей соцсети в комментарии под видеозаписью.

В данный момент ситуация на месте происшествия стабилизирована. «К нам поступил вызов около 9 часов вечера 1 октября. Все необходимые наряды служб выехали на место и оперативно устранили затопление. Была затоплена небольшая местность. В одном месте понадобилась помощь с переносом вещей из дома, чтобы не пострадало имущество. Сейчас на месте все в порядке», — рассказали корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу.