Posted 3 октября 2018,, 09:04

Published 3 октября 2018,, 09:04

Modified 30 марта, 18:35

Updated 30 марта, 18:35

В Петербурге пройдет музыкальный турнир «Терем Кроссовер»

3 октября 2018, 09:04

В Государственной академической капелле Санкт-Петербурга (набережная Мойки, 20) с 22 по 26 октября пройдет V Международный музыкальный турнир «Терем Кроссовер».

Эксклюзивный приз — «Золотую мурашку» в виде солнца, денежную премию, а также творческое напутствие от знаменитого «Терем-квартета» — получит лучший из ансамблей, ищущий новые стили и направления, тот, кто не останавливается в своем творчестве на чистых музыкальных жанрах.

«Терем-квартет» — ансамбль с мировым именем, давший более трех тысяч концертов в 65 странах мира, — активно занимается популяризацией нового стиля русской музыки, просветительской и педагогической деятельностью, развивая свой конкурс для молодых коллективов. Весной и летом прошел отборочный тур «Терем Кроссовера», по итогам которого в турнир прошли более 20 коллективов-участников из Японии, Италии, Израиля и городов России — от Москвы до Хабаровска.

Второй и третий этапы прослушивания пройдут в виде открытых живых концертов с 22 по 25 октября в Капелле, их бесплатно может посетить любой желающий. Кульминацией 26 октября станет церемония награждения и гала-концерт, в котором на одной сцене сойдутся судьи и победители турнира.

Помимо конкурсных прослушиваний, в рамках турнира пройдут мастер-классы и семинары с участием членов жюри и культурно-образовательная акция в рамках международной недели балалайки «Русское чудо».

Подробнее о турнире читайте на сайте «Петербургский авангард».