Posted 3 октября 2018,, 17:53

Published 3 октября 2018,, 17:53

Modified 30 марта, 18:34

Updated 30 марта, 18:34

Травин: Реальная оппозиция на выборах губернатора в Петербурге не имеет шансов

3 октября 2018, 17:53

Реальная оппозиция на выборах губернатора в Петербурге не имеет шансов, в любом случае победит ставленник президента. Таким мнением с корреспондентом «Росбалта» поделился научный руководитель Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге Дмитрий Травин.

«Реальная оппозиция на выборах в Петербурге не имеет шансов, в любом случае победит ставленник Кремля. Если Александр Беглов как-то проявит себя на должности исполняющего обязанности, то этим ставленником станет он. В принципе, его назначение логично, он был полпредом и всегда мелькал в ряду возможных кандидатов на должность губернатора. Петербург — особый город для президента Владимира Путина. И если в какой-нибудь Хакасии кандидатов на должность главы региона ему подбирали, то здесь выбор явно был персональным», — отметил Травин.

Вечером глава российского государства Владимир Путин назначил представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова врио губернатора Петербурга. Добавим, что теперь Полтавченко возглавит Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) в статусе председателя совета директоров.