Posted 5 октября 2018,, 08:19

Published 5 октября 2018,, 08:19

Modified 30 марта, 18:33

Updated 30 марта, 18:33

Полтавченко попрощался со Смольным и заявил, что рад назначению Беглова

5 октября 2018, 08:19
Бывший губернатор возглавит Объединенную судостроительную корпорацию.

Бывший губернатор Петербурга Георгий Полтавченко попрощался с подчиненными в Смольном, передает корреспондент «Росбалта».

«Семь лет мне было оказано высокое доверие — президентом РФ я был назначен губернатором нашего славного города. Затем высочайшее мне доверие оказали жители, избрав меня в 2014 году. Эти годы пролетели как один миг. Я этому рад и счастлив. Все эти годы я вместе с вами служил нашему великому городу и вы все эти годы были моими надежными соратниками и партнерами, я всегда чувствовал ваше плечо и вашу поддержку», — обратился Полтавченко к бывшим подчиненным.

По словам бывшего губернатора, при его руководстве было «сделано немало», что видно не только по сухим цифрам, но и по улицам города.

«Все, что хотелось, сделать невозможно, но сделали многое. В самые трудные годы, в годы кризиса, не только удержали экономику от возможного падения, но обеспечили ее стабильный рост. Петербург вышел на траекторию стабильного экономического развития. Очень надеюсь, что этот рост продолжится», — заявил Полтавченко.

По его словам, он «очень рад» назначению Александра Беглова врио губернатора, так как давно знает его как человека, «искренне преданного и умеющего достойно служить отечеству и народу».

3 октября Владимир Путин назначил представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова врио губернатора Петербурга. Георгий Полтавченко возглавит Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) в статусе председателя совета директоров.