Posted 10 октября 2018,, 11:09

Published 10 октября 2018,, 11:09

Modified 30 марта, 18:31

Updated 30 марта, 18:31

Беглов пришел знакомиться с депутатами, но ошибся в их численности

10 октября 2018, 11:09

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов впервые приехал в ЗакС, чтобы познакомиться с депутатами. Как сообщает корреспондент «Росбалта», чиновник провел на трибуне семь минут и не отвечал на вопросы.

«Нам нужно думать не о том, сколько времени мы проведем друг с другом, а как эффективно использовать это время», — сообщил Беглов, намекая на разговоры о том, будет ли он участвовать в губернаторских выборах в 2019 году.

Врио губернатора опять отметил, что исполнительная и законодательная власть — это «два крыла», которые должны вместе работать над решением проблем и «действовать независимо от политических предпочтений».

«Сегодня интересы петербуржцев представляют 54 депутата Законодательного собрания, девять депутатов Госдумы, два представителя в Совете Федерации, а также 1576 муниципальных депутатов. Уверен, что мы вместе преодолеем сложности, связанные с сегодняшним временем», — сообщил Беглов.

При этом в ЗакСе Петербурга всего 50 депутатов, а в Госдуме — 13 парламентариев, представляющих Северную столицу.

«Петербург — полноценная правовая столица России. Нам вместе необходимо продумать, что мы можем сделать для нашего города и его жителей. Я открыт для общения и для ваших инициатив на благо Петербурга. Рад вас всех видеть, готов к конструктивной работе, надеюсь на вашу помощь и поддержку», — заявил Беглов и стремительно покинул ЗакС. Его кортеж подъехал прямо ко входу в парламент.