Posted 25 октября 2018,, 15:18

Published 25 октября 2018,, 15:18

Modified 30 марта, 18:22

Updated 30 марта, 18:22

В Петербурге экс-бухгалтер МВД потратила чужие миллионы на иномарку и квартиру в новостройке

25 октября 2018, 15:18

Экс-главного бухгалтера УМВД России по Красносельскому району Петербурга Светлану Бузукину приговорили к двум годам колонии.

Суд и следствие установили, что на протяжении пяти лет у сотрудницы управления был доступ к корпоративной банковской карте. Бузукина обналичивала деньги, связанные с деятельностью УМВД. Часть средств она оприходовала в кассе УМВД, а остальными распоряжалась по своему усмотрению.

Отмечается, что у Бузукиной были сообщники.

В октябре 2017 года сотрудники контрольно-ревизионного управления МВД выявили факты не полного оприходования 43 млн рублей с последующей легализацией части денег.

Женщину признали виновной в мошенничестве, легализации (отмывании денег), служебном подлоге, незаконном пересечении границы РФ.

Как уточнили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, Бузукина использовала 623 тыс. рублей на заключение договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома; 1,5 млн рублей — на покупку автомобиля Infiniti Q50.

Бузукина вину признала. Дело слушалось в особом порядке.

Также женщине придется заплатить 300 тыс. рублей штрафа.

В пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти уточнили, что после проведения служебной проверки Бузукина была уволена из органов внутренних дел, а ряд ее руководителей был привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.