Posted 23 ноября 2018,, 07:35

Published 23 ноября 2018,, 07:35

Modified 30 марта, 18:07

Updated 30 марта, 18:07

Жители Невского района Петербурга выступили против строительства ВСД

23 ноября 2018, 07:35

В администрации Невского района Санкт-Петербурга прошли последние публичные слушания по строительству ВСД, несмотря на попытки участников признать их несостоявшимися, передал корреспондент «Росбалта».

На слушаниях присутствовал потенциальный застройщик и представители администрации. Представители общественности и их ближайшие родственники проживают в непосредственной близости от потенциального участка новой дороги. Участники привели аргументы против строительства ЗСД в намеченном месте, однако представители администрации чаще всего не могли конкретно ответить на вопросы и не знали многих нюансов, рассказываемых участниками. В связи с этим граждане просили признать слушания несостоявшимся.

Однако вторая сторона заявила о том, что все пожелания будут учтены, но слушания больше проводиться не будут. Дальнейшая судьба проекта пока что не известна.

Общая протяженность ВСД составит 27,4 км. Трасса пройдет по территории Красногвардейского, Невского, Фрунзенского, Московского, Кировского районов с переправой через Неву около существующего железнодорожного моста в Невском районе. Стоимость проекта оценивается почти в 183 млрд рублей.