Posted 25 ноября 2018,, 18:56

Published 25 ноября 2018,, 18:56

Modified 30 марта, 18:07

Updated 30 марта, 18:07

Семак рассказал, можно ли футболистам «Зенита» перед матчем следить за играми конкурентов

25 ноября 2018, 18:56

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, разрешено ли игрокам следить за играми ближайших конкурентов по турнирной таблице, так как это может повлиять на их эмоциональное состояние.

«К сожалению, можно. Потому что уследить за этим очень сложно. Невозможно запретить всем пользоваться мобильными телефонами, когда все слушают музыку и настраиваются на игру. Конечно, посмотреть всем интересно. Но фокус всегда нужно держать на собственной игре. Мы прекрасно понимаем, что сезон сложный и будет сложным. Но количество очков будем считать в конце сезона», — передает корреспондент «Росбалта» слова тренера с пресс-конференции.

«Зенит» в 15-м туре чемпиона России победил «Ростов» со счетом 2:0. Незадолго до начала игры завершился матч ближайшего соперника сине-бело-голубых — «Краснодар» тоже одержал победу на домашнем поле.

«Тяжелый матч и заслуженная победа. Болельщиков поздравляю с прекрасной поддержкой, мы очень благодарны, что они всегда с нами. Ребята работают очень хорошо! Сегодня смотрелись лучше, чем до паузы. Команда и эмоционально, и физически, на мой взгляд, сегодня смотрелось абсолютно нормально», — прокомментировал победу Семак.