Posted 6 декабря 2018,, 14:41

Published 6 декабря 2018,, 14:41

Modified 31 января, 21:33

Updated 31 января, 21:33

Петербург получит деньги из Москвы на транспортные проекты

6 декабря 2018, 14:41

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов встретился с премьер-министром Дмитрием Медведевым и обсудил с ним вопросы финансирования строительства транспортных объектов Северной столицы, сообщили «Росбалту» в пресс-службе Смольного.

Медведев предложения по софинансированию развития транспортной системы поддержал. Петербург ожидает включения значимых для города магистралей, объектов уличной дорожной сети и развязок в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года, утвержденный Правительством России.

Среди заявленных объектов — реконструкция Московского шоссе и участка трассы «Нарва»; строительство Восточного скоростного диаметра; обеспечение транспортной доступности комплекса «Лахта-Центр»; строительство Южной широтной магистрали и Южно-Волхонской дороги и другие.

На совещании также рассматривались проекты строительства железнодорожных подходов к портам Санкт-Петербурга и Ленинградской области, перспективы использования транзитного потенциала Северо-Западного региона для развития международных транспортных коридоров.