Posted 13 декабря 2018,, 22:14

Published 13 декабря 2018,, 22:14

Modified 30 марта, 17:57

Updated 30 марта, 17:57

«Зенит» проиграл «Славии» в последнем туре Лиги Европы

13 декабря 2018, 22:14
Петербургский «Зенит» проиграл последний матч группового этапа «Лиги Европы» против «Славии». Чехи забили сине-бело-голубым два безответных мяча.
Эта игра уже ничего не решала для «Зенита», клуб при любом раскладе выходил в плей-офф с первого места в группе. «Славия» же была заинтересована в укреплении собственных позиций. Поэтому уже к концу первого тайма на табло был вполне заслуженный счет 2:0. «Зенит» при отсутствии мотивации даже не сильно сопротивлялся. Впрочем, «Славии» тоже можно было не опасаться. В параллельном матче «Бордо» обыграл «Копенгаген», лишив последний шансов на плей-офф.
По итогам последнего тура борьбу в Лиге Европы также продолжат «Байер», «Цюрих», «Ред Булл», «Селтик», «Динамо Загреб», «Фенербахче», «Арсенал», «Спортинг», «Бетис», «Олимпиакос», «Рапид», «Вильярреал», «Айнтрахт», «Лацио», «Генк», «Мальме», киевское «Динамо», «Ренн», «Челси», БАТЭ, «Севилья» и еще один российский клуб — «Краснодар».
Кроме того, в плей-офф сыграют выбывшие из Лиги чемпионов клубы — «Шахтер», «Брюгге», «Интер», «Наполи», «Галатасарай», «Бенфика», «Виктория Пльзень» и «Валенсия».