Posted 16 декабря 2018,, 09:10

Published 16 декабря 2018,, 09:10

Modified 30 марта, 17:56

Updated 30 марта, 17:56

Рада Грановская расскажет о секретах долголетия на «Квартирнике»

16 декабря 2018, 09:10

«Секреты долголетия: ЗОЖ и диеты здесь ни при чем» — об этом расскажет психолог Рада Грановская на «Квартирнике» в среду, 19 декабря (19:00), в пресс-центре «Росбалта» (Марсово поле, 3).

Статистика свидетельствует, что те, кто неукоснительно следует правилам ЗОЖ, совсем необязательно живут дольше остальных. По мнению психолога Рады Грановской, долгожителей отличает совсем другое: наличие цели, высокая активность и умение управлять своими поступками. О том, как этому научиться, и пойдет речь на встрече.

Рада Грановская — известный советский и российский психолог доктор психологических наук. Родилась в 1929 году в Ленинграде. Доктор психологических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного университета, старший научный сотрудник отдела организации научно-исследовательской работы ФГБУ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени Никифорова МЧС России».

Грановская — автор ряда книг, посвященных практической психологии и психологической защите, в том числе — «Психология веры», «Психологическая защита у детей», «Психология в примерах и притчах», «Творчество и конфликт в зеркале психологии» и многих других. Она является разработчиком концептуальной модели взаимодействия мышления человека с системой подсознательных и осознанных психологических барьеров, а также механизмов и способов их преодоления.

Интервью с Радой Грановской можно почитать здесь. Расписание «Квартирников» и видео предыдущих лекций публикуются на официальной странице проекта. Цена билета — 200 рублей. Попасть в пресс-центр «Росбалта» можно со стороны Марсова поля.