Posted 21 декабря 2018,, 09:30

Published 21 декабря 2018,, 09:30

Modified 31 января, 21:41

Updated 31 января, 21:41

Вице-губернатор Петербурга обвинил обманутую дольщицу, у которой убили мужа, в самопиаре

21 декабря 2018, 09:30
Алла Андреева накануне поговорила с Владимиром Путиным.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин написал в Facebook пост, посвященный выступлению участницы движения обманутых дольщиков Аллы Андреевой, у которой убили мужа, на пресс-конференции Владимира Путина. Чиновник заявил, что не верит ей и сотрудничать с ней не будет.

Албин заявил, что женщина получила квартиру в 2017 году. Он считает, что Андреева пиарится на проблеме. Чиновник также отметил, что наблюдает в последнее время волну негативных публикаций в свой адрес в различных СМИ.

Говоря о нежелании сотрудничать с женщиной, Албин заявил, что готов уйти из-за этого в отставку. «Готов понести за свою несговорчивость наказание и даже уйти в отставку. Затронуты честь и достоинство меня и моих коллег», — написал он.

Кроме этого, Албин добавил, что в истории не один погибший, а два, о чем Андреева не сказала.

20 декабря Алла Андреева проникла на пресс-конференцию президента под видом журналистки рязанской областной газеты. Она рассказала о проблемах дольщиков ГК «Город» в Петербурге. По словам женщины, дома ввели в эксплуатацию недостроенными. 6 октября 2015 года в Петербурге убили мужа активистки. Соратники женщины говорят, что на ее машине преступник оставил надпись: «Ты будешь следующей».

Путин сказал, что с проблемой разберется врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Вскоре после пресс-конференции градоначальник заявил, что встретится с Андреевой. Сама женщина сказала, что обращение к президенту было ее последней надеждой.