Posted 26 декабря 2018,, 13:28

Published 26 декабря 2018,, 13:28

Modified 30 марта, 17:51

Updated 30 марта, 17:51

Дольщица Алла Андреева прокомментировала отставку вице-губернатора Петербурга Албина

26 декабря 2018, 13:28

Дольщица ГК «Город» Алла Андреева, история которой привлекла повышенное внимание после пресс-конференции с Владимиром Путиным, назвала логичным уход вице-губернатора Игоря Албина в отставку.

«Владимир Владимирович сказал мне, что Александр Дмитриевич Беглов — человек опытный и во всем разберется. Видно, вот так он начал разбираться. Поэтому вполне логично, что Албин ушел в отставку», — сказала Андреева.

Андреева добавила, что в последнее время на нее «вылили столько грязи», что даже не хочется это обсуждать.

20 декабря на ежегодной пресс-конференции Владимира Путина петербурженка Алла Андреева пожаловалась президенту на проблемы обманутых дольщиков в Северной столице и Ленобласти. Женщина рассказала, как пострадала из-за защиты прав дольщиков — ее машину сожгли, мужа убили, а мать умерла от потрясения.

После этого с Андреевой встретился врио губернатора Петербурга Александр Беглов. «Александр Дмитриевич пообещал все решить. Пока что этого не случилось, однако я надеюсь, что после Нового года это произойдет, и мы увидим достройку домов и отделку квартир обманутых дольщиков. В частности, в ЖК „Прибалтийский“. Квартиры собственникам были сданы без внутренней отделки, хотя в обязательства застройщика и плату это входило», — рассказала Андреева.

Также активистка добавила, что после встречи с Бегловым с ней связывались только журналисты, а чиновники или другие представители госслужб ей по озвученной проблеме не звонили.