Posted 10 января 2019,, 14:56

Published 10 января 2019,, 14:56

Modified 30 марта, 17:47

Updated 30 марта, 17:47

Материалы о нелегальной свалке племзавода «Бугры» направлены в прокуратуру

10 января 2019, 14:56

Комитет государственного экологического надзора Ленобласти направил во Всеволожскую городскую прокуратуру материалы о нелегальной свалке отходов в поселке Бугры. По итогам рассмотрения вопроса материалы пойдут в суд с целью обязать собственника земельного участка ООО «Племенной завод «Бугры» ликвидировать последствия загрязнения и захламления земель отходами.

Как сообщает в четверг «Зеленый фронт», о нелегальной свалке чиновникам рассказали экоактивисты. Еще в 2017 году комитет на основании первого обращения экоактивистов провел осмотр территории в Буграх и обнаружил свалку на земельном участке сельскохозяйственного назначения. Собственником земельного участка является племенной завод «Бугры». Гендиректор компании был привлечен к административной ответственности.

Затем чиновники провели еще один осмотр территории после новых обращений экоактивистов. По итогам материалы ушли в прокуратуру. Глава «Зеленого фронта» Сергей Виноградов выразил надежду, что свалка будет вскоре ликвидирована, а земельный участок — использоваться по целевому назначению.