Posted 14 января 2019,, 17:38

Published 14 января 2019,, 17:38

Modified 30 марта, 17:46

Updated 30 марта, 17:46

В старинном доме в центре Петербурга на всякий случай отключили газ

14 января 2019, 17:38
Ранее от газоснабжения был отключен аварийный дом на Полтавской улице.

В старинном доме в историческом центре северной столицы отключили газ в нескольких комнатах. Это сделали, чтобы избежать возможной аварии.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию Центрального района, газ отключили в доме № 4 по Аптекарскому переулку. Владелец одной из мансардных квартир перекрыл вентиляцию. Это создало опасность для жильцов дома. Отключили газ не во всем здании, а только там, где расположен хостел.

В «Петербург Газе» подтвердили, что газ в нескольких помещениях дома отключен и пояснили, что показаниями к отключению является отсутствие тяги в дымоходе и вентиляционных каналах. Когда газ подключат снова — зависит от того, когда будут устранены нарушения.

Дом № 4 по Аптекарскому построен в 1828 году. В здании 34 квартиры. В обращениях жильцов на уборку дома и прилегающей территории обнаружилась жалоба от 26 декабря на неисправность вентиляции.

Ранее от газоснабжения был отключен аварийный дом на Полтавской улице.

Напомним, в Магнитогорске утром 31 декабря произошел взрыва газа в многоэтажке, погибли 39 человек. Сегодня утром в Шахтах Ростовской области произошел взрыв газа в жилом доме, один человек погиб, четверых ищут.