Posted 18 января 2019,, 09:50

Published 18 января 2019,, 09:50

Modified 31 января, 21:52

Updated 31 января, 21:52

В филармонии пройдет юбилейный концерт к 55-летию заслуженного артиста Владимира Беглецова

18 января 2019, 09:50

В Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича (Михайловская ул., 2) 23 января в 20.00 пройдет юбилейный концерт к 55-летию заслуженного артиста России Владимира Беглецова.

Будут исполнены сцены и арии из оперы Римского-Корсакова «Снегурочка», Прокофьева «На страже мира». Состоится оратория на стихи Самуила Маршака для чтеца, солистов, хора мальчиков, смешанного хора и симфонического оркестра.

На концерте выступит хор мальчиков Хорового училища им. М. И. Глинки, а также Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика», дирижером выступит сам Владимир Беглецов).

Один из ведущих дирижеров нашей страны, заслуженный артист России Владимир Беглецов отмечает 55-летие.

«Владимир Беглецов слышит движение тишины, предваряющее рождение слова или музыкального звука… Это дар истинного драматурга, для которого пауза никогда не равна пустоте…» , - так отзывается о нем актриса Светлана Крючкова.

23 января в Большом зале филармонии под управлением маэстро Беглецова выступят оба возглавляемых им коллектива. Знаменитый Концертный хор Санкт-Петербурга и Хор мальчиков Хорового училища им. Глинки.

В концерте принимает участие симфонический оркестр «Классика» – давний партнер и друг Владимира Беглецова и его артистов.