Posted 25 января 2019,, 10:20

Published 25 января 2019,, 10:20

Modified 30 марта, 17:40

Updated 30 марта, 17:40

Россияне пройдут онлайн-курс по экожизни

25 января 2019, 10:20

Бесплатный онлайн-курс «PROкачай ЭКОлайф» по формированию экопривычек стартует 1 февраля. Автором двухмесячного курса стала общественная организация «Мусора.Больше.Нет» при поддержке Фонда президентских грантов.

Образовательный курс сформировали с акцентом на экологизацию повседневной жизни и формирование полезных экопривычек. Состоит он из теоретических блоков, коротких видео, а закрепить знания получится с помощью тестов и практических заданий. Желающим погрузиться в «зеленую тему» расскажут об экологических проблемах, природных ресурсах, второй жизни вещей, необходимости раздельного сбора мусора, а также затронут такие моменты, как экологичный быт, озеленение, переработка твердых бытовых отходов и эковолонтерство.

За выполнение 70% заданий курса участникам выдадут сертификат, а самые активные получат онлайн-консультацию по своим экологическим инициативам.

«Я считаю, для того, чтобы добиться изменений вокруг нас, сделать жизнь экологичнее, нужно начать с себя. Пересмотреть свои привычки и проанализировать свой образ жизни, начать меняться в лучшую сторону и своим примером вдохновлять других», — поясняет координатор курса Карина Ивченко.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.