Posted 4 февраля 2019,, 09:12

Published 4 февраля 2019,, 09:12

Modified 30 марта, 17:36

Updated 30 марта, 17:36

Александр Секацкий расскажет в «Росбалте» о философии возраста

4 февраля 2019, 09:12

Философ Александр Секацкий прочтет лекцию на тему «Философия возраста: старость». Мероприятие пройдет в рамках проекта «Квартирник» в пресс-центре «Росбалта» в Петербурге в среду, 6 февраля.

По словам Александра Секацкого, старость может быть рассмотрена как жизнь внутри жизни. Философ поведает об этом состоянии с позиции философии и метафизики, максимально дистанцируясь от физиологического аспекта.

Секацкий — кандидат философских наук, доцент кафедры социальной философии и философии истории СПбГУ. Автор более 500 публикаций, отмечен премией Санкт-Петербургского философского общества «Вторая навигация» в номинации «За философскую инвестицию в культурную жизнь Петербурга».

Встреча пройдет по адресу: Марсово поле, 3. Начало — в 19:00.

Напомним, расписание «Квартирников» и видео предыдущих лекций публикуются на официальной странице проекта. Цена билета — 200 рублей, купить можно непосредственно перед лекцией.

Вход в пресс-центр «Росбалта» — со стороны Марсова поля. Ориентир — табличка с названием информационного агентства. Следует позвонить в звонок. Внутри — первая дверь справа и далее по коридору.

Глобальные вызовы, с которыми столкнулась в последние десятилетия человеческая цивилизация, заставляют общество все больше прислушиваться к мнению ученых, мыслителей, философов, деятелей общественных наук. Проект «Квартирник» представляет петербургских интеллектуалов, которые ищут объяснения проблемам XXI века.