Posted 4 февраля 2019,, 12:43

Published 4 февраля 2019,, 12:43

Modified 30 марта, 17:36

Updated 30 марта, 17:36

В Петербурге отстранили учительницу, которая ударила первоклассницу по голове

4 февраля 2019, 12:43

В одной из школ Петербурга отстранили от работы педагога группы продленного дня, которую подозревают в том, что она сильно ударила по голове первоклассницу.

Как сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге, известно, что у матери ребенка уже были претензии к этой учительнице из-за грубости по отношению к девочке. Проверку происшествия начали следственные органы и прокуратура.

Известно, что инцидент произошел в Приморском районе в коррекционной школе. 31 января мать забрала с продленки 8-летнюю дочь, жалоб у ребенка не было. На следующий день, приведя дочку в школу, мать заявила о жалобе ребенка на учительницу, которая якобы ударила ее по голове. На лбу у девочки был синяк. Девочку на предоставленном школой транспорте отвезли в травму, где медики зафиксировали ушиб мягких тканей.

Учительница вину отрицает. Ведется служебное расследование. По одной из версий, девочка могла получить удар по голове мячом во время подвижных игр. Опросить одноклассников девочки смогут только на следующей неделе — сейчас у них каникулы.