Posted 5 февраля 2019,, 13:40

Published 5 февраля 2019,, 13:40

Modified 30 марта, 17:36

Updated 30 марта, 17:36

В Петербурге появится сквер имени Александра Володина

5 февраля 2019, 13:40

В Северной столице появится сквер имени драматурга Александра Володина. Об этом сообщил первый заместитель председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга Александр Воронко на пресс-конференции, посвященной открытию пятнадцатого фестиваля «Пять вечеров».

«Для нас важно, как имя Володина будет увековечено в городе. Есть предложение назвать именем Александра Володина сквер на пересечении Морской набережной и набережной реки Смоленки. Это пока обсуждается, но то, что в этом году имя Володина будет присвоено одному из объектов городской среды — это однозначно», — заявил Александр Воронко.

Как сообщалось, сегодня в Петербурге начался последний володинский фестиваль «Пять вечеров». Пятнадцатый международный фестиваль имени драматурга Александра Володина будет проходить до 10 февраля 2019 года. Он начинается в Театре на Литейном программой «Первая читка» и спектаклем «Две стрелы».

Как пояснила на пресс-конференции арт-директор фестиваля Марина Дмитриевская, «Пять вечеров» в этом году подведут итоги и станут последними из-за трудностей финансирования.

Программу «Пяти вечеров» можно найти на официальном сайте фестиваля.