Петербург - все новости
8 февраля 2019, 18:53
1482

В Ломоносове школьникам стало плохо после укола «Диаскинтеста»

© СС0

Сразу нескольким учащимся школы № 430 в Ломоносове стало плохо после приема «Диаскинтеста». Предполагается, что причина ухудшения состояния школьников заключается не в препарате. Об этом «Росбалту» сообщили в администрации Петродворцового района. 

«Во время уколов „Диаскинтест“ в школе одному пятикласснику стало плохо. Видимо, он от страха начал терять сознание. „Скорая помощь“ обследовала мальчика, после чего он приступил к занятиям», — рассказали в пресс-службе района.

Там добавили, что после этого еще трое человек сказали, что чувствуют себя нехорошо. «Возможно, ухудшение самочувствия ребят связано с тем, что они находились в одном помещении и смотрели друг на друга», — считают в пресс-службе.

После осмотра детей врачи заключили, что причин для беспокойства нет, но можно провести более тщательное обследование. Родители двух детей согласились и отправили школьников в больницу для анализа крови и мочи.

Препарат «Диаскинтест» является альтернативой пробе Манту и используется для выявления иммунитета к туберкулезу.