Posted 11 февраля 2019,, 19:03

Published 11 февраля 2019,, 19:03

Modified 31 января, 22:04

Updated 31 января, 22:04

В Петербурге для людей с ограниченными возможностями проведут мероприятие, посвященное освобождению Ленинграда от блокады

11 февраля 2019, 19:03

В Северной столице проект «Школа взаимопомощи» психоневрологического интерната № 9 в сотрудничестве с некоммерческим партнерством «Мир Детства» проведет мероприятие «Песнь о блокаде». Оно посвящено 75-летию со Дня полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады.

Как сообщили в комитете по социальной политике, в программе — показ проекта «Везде и всюду ленинградцы: Петербург — Ленинград — Боровлянка», — история о взаимном культурно-историческом обмене между жителями Алтая и Петербурга. Также можно будет увидеть театральную постановку. Среди приглашенных гостей — лауреаты Российского суворовского патриотического фестиваля искусств.

Мероприятие «Песнь о блокаде» направлено на улучшение качества жизни людей с ограниченными возможностями, повышение уровня гуманизации общества.

Начало — в 14 часов 12 февраля.

Участниками проекта «Школа взаимопомощи» являются желающие оказывать посильную безвозмездную помощь и наставничество людям с ограниченными возможностями.

За 2017—2018 гг. было проведено более 30 социокультурных мероприятий, общее количество участников мероприятий из числа получателей социальных услуг составило 600 человек.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.