Posted 22 февраля 2019,, 13:29

Published 22 февраля 2019,, 13:29

Modified 30 марта, 17:27

Updated 30 марта, 17:27

Концепцию непрерывного экологического образования обсудили в комитете по природопользованию

22 февраля 2019, 13:29

В комитете по природопользованию прошло второе заседание координационного совета по экологическому просвещению, экологическому образованию и формированию экологической культуры на территории Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Совет был создан в соответствии с Экологическим кодексом города. В него входят представители органов законодательной и исполнительной власти, общественных и научных организаций. Цель новой структуры — повышение эффективности в области экологического образования.

Начальник сектора экологических проектов комитета по природопользованию Дмитрий Крутой рассказал о ходе разработки концепции непрерывного просвещения в области экологии и отметил, что с 1 января 2019 года местные органы самоуправления обзавелись новыми полномочиями в этой сфере.

Старший инженер отдела государственного регулирования в сфере охраны окружающей комитета Надежда Мощеникова прочла доклад о развитии экологического движения в защиту вязов «Ulmus Protectus».

Участники мероприятия договорились о разработке в этом году методических рекомендаций для муниципальных образований Северной столицы по вопросам проведения занятий по экологическому просвещению, а также о консультировани их сотрудников по вопросам экологического просвещения населения, обращения с отходами, включая раздельный сбор.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.