Posted 26 февраля 2019,, 10:10

Published 26 февраля 2019,, 10:10

Modified 31 января, 22:11

Updated 31 января, 22:11

В Петербурге пройдут соревнования по легкой атлетике среди слепых

26 февраля 2019, 10:10

С 28 февраля по 2 марта в Санкт-Петербурге пройдут Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди слепых.

Как сообщает Санкт-Петербургская региональная организация Всероссийского общества слепых, в программе турнира — бег на дистанции от 60 до 5000 метров, толкание ядра, прыжки в длину, тройной прыжок, прыжки в высоту. Соревнования посвящены памяти заслуженного тренера России Владимира Протасова, воспитавшего многих незрячих легкоатлетов-чемпионов.

В турнире примут участие заслуженные мастера спорта, чемпионы и призеры Европы, Мира, Паралимпийских игр.

Город на Неве будут представлять в основном молодые атлеты. Ожидается, что в соревнованиях примет участие двукратный чемпион и серебряный призер летних Паралимпийских игр, воспитанник СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга» Федор Триколич.

«Всероссийские соревнования по легкой атлетике спорта слепых станут первыми официальными соревнованиями, проводимыми после условного восстановления Паралимпийского комитета России в Международном Паралимпийском комитете. Теперь, спустя долгий перерыв, российские паралимпийцы вновь могут участвовать в международных рейтинговых соревнованиях по легкой атлетике», — отметили организаторы.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.