Posted 28 февраля 2019,, 13:06

Published 28 февраля 2019,, 13:06

Modified 30 марта, 17:25

Updated 30 марта, 17:25

Русский музей выложил виртуальный тур по выставке Малевича в Малаге

28 февраля 2019, 13:06

В испанской Малаге, в музейном центре Tabacalera 3 февраля закрылась выставка, посвященная пионеру русского авангарда Казимиру Малевичу. Но уже сегодня любой пользователь Интернета может совершить свою виртуальную прогулку по экспозиции и окунуться в мир одного из наиболее влиятельных художников ХХ века. Посмотреть виртуальный тур по выставке Казимира Малевича в Малаге можно на портале «Виртуальный Русский музей».

Виртуальный тур по выставке Малевича в Малаге стал первым, созданным Русским музеем на трех языках – испанском, английском и русском. Увидеть залы выставки, получить информацию о каждом объекте и рассмотреть в деталях как всемирно известные шедевры мастера, так и редко демонстрирующиеся произведения из фондов Русского музея, послушать аудиогиды, которые также представлены на трех языках – все это можно сделать просто не выходя из дома, в университетской аудитории или библиотеке.

На выставке были представлены 50 произведений живописи от самых ранних импрессионистических работ середины 1900-х годов до этюдов к неосуществленной картине «Социалистический город» 1933 года. В отдельном зале, посвященном опере-мистерии «Победа над солнцем», экспонировались костюмы, воссозданные по эскизам Малевича в 2013 году.