Modified 30 марта, 17:23

Updated 30 марта, 17:23

«Зенит» обыграл «Урал» благодаря Азмуну

2 марта 2019, 10:32

Петербургский «Зенит» в гостях обыграл екатеринбургский «Урал» в матче 18-го тура чемпионата России по футболу. Встреча прошла на стадионе «Екатеринбург-Арене», принимавшем матчи чемпионата мира, и завершилась победой гостей со счётом 1:0.

С первых минут в составе «Зенита» появились все три новичка, купленные в зимнее трансферное окно, — защитник Ярослав Ракицкий, полузащитник Вильмар Барриос и нападающий Сердар Азмун. Последний стал главным героем встречи. На 42-й минуте Азмун головой переправил мяч в ворота «Урала» после передачи Магомеда Оздоева.

После перерыва зенитовцы сбавили обороты и сыграли на удержание счета. Тогда как «Урал» так и не смог создать ни одного по-настоящему опасного момента у ворот Андрея Лунева.

После победы в Екатеринбурге «Зенит» сохраняет первую строчку в турнирной таблице. Сине-бело-голубые набрали 37 очков и опережают «Краснодар» на четыре балла. Впрочем, краснодарцы проведут свой матч 18-го тура в воскресенье, 3 марта. Им предстоит встреча с московским «Спрартаком».