Posted 14 марта 2019,, 12:11

Published 14 марта 2019,, 12:11

Modified 30 марта, 17:18

Updated 30 марта, 17:18

На АЗС «Газпромнефть» петербургским автомобилистам вместо бензина залили дизель

14 марта 2019, 12:11

Сразу несколько автомобилистов пострадали, когда вместо бензина из-за технического сбоя в машины было залито дизельное топливо. Инцидент произошел 7 марта на Краснопутиловской улице. Об этом «Росбалту» сообщил один из потерпевших.

«Я заметил проблему через 5-10 минут после заправки. Отвез автомобиль на станцию. После диагностики мне огласили приговор: соляра в баке и во всей системе. Ремонт обошелся в 12 тыс. рублей, не считая такси и прочего. Из-за этого я лишился около 10 тыс. рублей, которые мог бы заработать за время простоя», — отметил собеседник «Росбалта».

Водитель позвонил в колл-центр «Газпромнефти», где ему сообщили, что знают об этой проблеме и попросили выслать все чеки.

«По поводу выплат все размыто, никто ничего не знает. Возможно, полностью возместить потери поможет коллективный иск», — добавил потерпевший.

«7 марта на АЗС №79 произошла нештатная ситуация по вине перевозчика. Со всеми обратившимися клиентами ведется работа, будут компенсированы расходы на заправку и сервис. Приняты меры к недопущению подобных случаев в будущем», - заявили корреспонденту «Росбалта» в компании «Газпромнефть».