Modified 31 января, 22:19

Updated 31 января, 22:19

«Зенит» последним из российских клубов вылетел из еврокубков

14 марта 2019, 22:16
Петербургский «Зенит» проиграл испанскому «Вильярреалу» в 1/8 финала Лиги Европы и не смог пробиться в четвертьфинал турнира.
Задача изначально выглядела слишком сложной для сине-бело-голубых: дома лидер российского чемпионата уступил команде из второй половины испанской таблицы со счетом 1:3. Поэтому складывалось ощущение, что из-за отсутствия шансов «Зенит» уже не рассматривает второй матч серьезно. «Вильярреал» на своем поле забил питерцам два мяча — отличились Жерар Морено и Карлос Бакка. И только после окончания основного времени Бранислав Иванович смог сделать ответный выпад. В итоге 2:1, и «Зенит» предсказуемо покидает Лигу Европы.
Ранее из еврокубков выбыл другой российский клуб — «Краснодар». Помимо «Вильярреала», в следующую стадию турнира уже вышли «Челси», «Арсенал», «Наполи», «Айнтрахт» и «Валенсия». Последние участники четвертьфинала еще определяеются, так как в двух матчах команды сыграют экстра-таймы.