Posted 3 апреля 2019,, 07:24

Published 3 апреля 2019,, 07:24

Modified 31 января, 22:28

Updated 31 января, 22:28

Петербургская ОПГ похитила еду на 67 млн рублей

3 апреля 2019, 07:24

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга завершили расследование уголовного дела в отношении преступной группы, похитившей продукты питания на сумму 67 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

По данным следствия, банду организовал мужчина 60 лет. В состав группы входили также его сын и гендиректора различных предприятий. Злоумышленники заключали договоры поставок продуктов (в основном, мясные консервы и сгущенное молоко) с компаниями из Республики Беларусь, Пермского края, Курской области. Обязательным условием являлась отсрочка платежа. Полученные продукты преступники реализовывали, а вырученные деньги делили между собой.

Поставщики, как правило, средства за свои товары не получали или им выплачивалась небольшая часть суммы. Всего мошенники похитили продукты у 27 компаний, причинив ущерб на сумму более 67 млн рублей.

Вина обвиняемых полностью доказана, дело направлено в Московский районный суд Санкт-Петербурга. Двое мошенников заключены под стражу, пятеро отпущены под подписку о невыезде.