Posted 3 апреля 2019,, 13:55

Published 3 апреля 2019,, 13:55

Modified 31 января, 22:29

Updated 31 января, 22:29

В Петербурге началась Неделя Германии

3 апреля 2019, 13:55

С 3 до 10 апреля в Санкт-Петербурге проходит 16-я Неделя Германии. Организаторами выступили Генеральное консульство ФРГ, Гете-институт и Российско-германская внешнеторговая палата. Официальным партнером мероприятия в этом году стала федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия.

3 апреля, в день торжественного открытия Недели Германии, балет Дортмунда представит уникальную программу, подготовленную специально для Петербурга. Одна из хореографических постановок станет мировой премьерой.

В рамках музыкальной части Недели Германии пройдут концерты лауреатов премии «Echo-Jazz» Маркуса Штокхаузена и Флориана Вебера, а также группы «Repercussion» и русско-немецкого музыкального трио Айги, Боннен и Бургхаус.

Также состоится выставка университетов, которая поможет студентам отправиться на учебу в немецкие вузы. Молодежь представит свои идеи в форме научного слэма «Falling Walls Lab».

Центральной темой Недели Германии станут цифровизация и инновации. Российско-германская внешнеторговая палата презентует основные достижения немецких фирм в России на масштабной открытой выставке.

Всего в программу Недели Германии входит более 60 мероприятий.