Posted 8 апреля 2019,, 14:55

Published 8 апреля 2019,, 14:55

Modified 30 марта, 17:07

Updated 30 марта, 17:07

Петербургские артисты выступят на фестивале «Цветы России» в Дюссельдорфе

8 апреля 2019, 14:55

С 8 по 14 апреля при поддержке Министерства культуры РФ, в рамках международного проекта «Русские сезоны», пройдет XVI Международный культурный фестиваль «Цветы России» в Дюссельдорфе.

Фестиваль откроется концертом классической музыки «Русский сувенир» 12 апреля в музее Kunstpalast. Публика услышит произведения российских и зарубежных композиторов в исполнении петербургского пианиста, лауреата конкурса Eurovision Young Musicians 2018 Ивана Бессонова, а также победителей международных конкурсов в сопровождении Камерного оркестра музыкального училища имени Римского-Корсакова.

Первые мероприятия в рамках фестиваля начнутся на четыре дня раньше — 8 апреля. В этот день откроется выставка детского рисунка «Россия глазами ребенка». Здесь будут представлены работы учеников художественных школ из разных регионов страны в возрасте от 6 до 16 лет.

11 апреля состоится творческая встреча и мастер-класс по классическому танцу примы-балерины Мариинского театра Дарьи Павленко. Заслуженная артистка России, лауреат премии «Золотая маска» покажет основные элементы экзерсиса у станка и на середине класса, а также методику разучивания танцевальных вариантов и этюдов.

Кроме того, в рамках фестиваля «Цветы России» в Дюссельдорфе будут организованы круглые столы по изучению русского и немецкого языка, а также интерактивная выставка «Волшебный мир театральных кукол» Санкт-Петербургского государственного театра имени Деммени.

Мероприятия Международного культурного фестиваля «Цветы России» призваны повысить интерес к детскому и юношескому творчеству среди не только русских, но и у зарубежных зрителей.