Posted 9 апреля 2019,, 10:00

Published 9 апреля 2019,, 10:00

Modified 30 марта, 17:06

Updated 30 марта, 17:06

Санкт-Петербург. Пресс-конференция «Кто такие муниципальные депутаты и зачем они нужны?»

9 апреля 2019, 10:00

9 апреля 2019 года в 13:00 в пресс-центре информационного агентства «Росбалт» (Санкт-Петербург, Марсово поле, дом 3, цокольный этаж) состоится пресс-конференция «Кто такие муниципальные депутаты и зачем они нужны?». Организатор мероприятия — Альянс независимых депутатов, объединение политиков, избранных от различных политических сил.

В Петербурге начали активную работу разнообразные школы муниципальных депутатов, основная задача которых — агитация и убеждение сторонников выдвинуть свои кандидатуры на выборах.

Между тем большинство участников таких школ слабо представляют, в чем реально состоит работа муниципального депутата и что из себя в реальности представляет избирательная кампания.

Если спросить жителя города или поселка, чем занимается депутат муниципалитета, то вряд ли кто-то сможет ответить верно. Но нередко такой вопрос ставит в тупик даже кандидатов в депутаты.

Однако необходимо, чтобы каждый участник процесса (кто выбирает и кого выбирают) понимали: быть депутатом местного уровня — это работа и большая социальная ответственность. На местном уровне нет больших денег и возможностей. Поэтому, чтобы решить вопрос в интересах граждан, нужно очень сильно постараться.

На пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы:

— Как организовать сотрудничество между независимыми депутатами с разными политическими взглядами?

— Как грамотно наладить обмен опытом между действующими и бывшими независимыми депутатами?

— Взаимная помощь при организации наблюдения за выборами — возможно ли это?

— Как наладить систему наставничества новым кандидатам, которые должны понимать, в чем заключаются полномочия и возможности муниципальных депутатов, как работает избирательная система и с чем придется столкнуться во время избирательной кампании?

Участники пресс-конференции:

— Александр Дунюшин, депутат МО Семеновский;

— Екатерина Лебедева, депутат МО Литейный округ (ЛДПР);

— Красимир Врански, основатель движения Красивый Петербург.

Аккредитация СМИ:

Анна Никонорова

+7 (921) 349-1316

Обращаем внимание, что попасть в пресс-центр Росбалта можно со стороны Марсова поля, дом 3. Ориентир — табличка с названием информационного агентства. Следует пройти дальше: справа от таблички находятся ступеньки, ведущие вниз ко входу в пресс-центр на нулевом этаже. Входная дверь расположена непосредственно перед строительными лесами.