Posted 21 апреля 2019,, 11:06

Published 21 апреля 2019,, 11:06

Modified 31 января, 22:38

Updated 31 января, 22:38

Прогнозист Наталья Луковникова расскажет о будущем, которое для нас не наступит

21 апреля 2019, 11:06

В среду, 24 апреля, в рамках проекта «Квартирник» прогнозист Наталия Луковникова проведет лекцию на тему «Прогноз будущего, которое для нас не наступит». Начало встречи — в 19:00. Луковникова расскажет о позиции России в сфере искусственного интеллекта и квантовых технологий, объяснит, какую инфраструктуру создают наши конкуренты и что можем создать мы. Также речь пойдет о карте 6-го технологического уклада в целом, включая роль, отводимую в нем России.

Наталья Луковникова — руководитель Центра научно-технологического форсайта Университета ИТМО и исследовательско-образовательного проектоа «Социософт». Занимается прогнозированием более десяти лет.

Напомним, что «Квартирники» проходят в Петербурге по адресу: Марсово поле, 3. Попасть в пресс-центр можно со стороны Марсова поля. Ориентир — табличка с названием информационного агентства «Росбалт». Справа от таблички находятся ступеньки, ведущие вниз ко входу в пресс-центр на нулевом этаже. Входная дверь расположена непосредственно перед строительными лесами.

Стоимость билета — 200 рублей. Для студентов и пенсионеров предусмотрены скидки.

Глобальные вызовы, с которыми столкнулась в последние десятилетия человеческая цивилизация, заставляют общество все больше прислушиваться к мнению ученых, мыслителей, философов, деятелей общественных наук. Проект «Квартирник» представляет петербургских интеллектуалов, которые ищут объяснения проблемам XXI века.