Posted 22 апреля 2019,, 15:09

Published 22 апреля 2019,, 15:09

Modified 30 марта, 17:00

Updated 30 марта, 17:00

Бортко хочет объединить левые силы против действующей петербургской власти

22 апреля 2019, 15:09

Петербургу необходимо изменить систему управления и прерывать цепь одинаковых градоначальников из «Единой России». Об этом на пресс-конференции в «Росбалте» заявил депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бортко.

«Мне без разницы — Полтавченко или Беглов. Тут нужна смена направления власти. Можно по-разному относиться к партии КПРФ, любить ее или нет, но то, что это не „Единая Россия“, думаю, ни один человек не сомневается», — сообщил Бортко.

Депутат заявил, что намерен заключить союз с общественным деятелем Юрием Болдыревым, который сейчас представляет движение «Постоянно действующее совещание национально-патриотических сил России». Она объединяет левых разного спектра.

«Везде, где мы можем объединять силы, мы должны это делать. И Петербург — это одно из таких мест. Мы создали единое движение в национально-патриотических сил, но не можем ограничивать только местечковой повесткой. Из Петербурга мы будем заниматься темами возрождения всей России. Надеюсь, здесь удастся сформировать единую команду национал-патриотических сил, чтобы не Бортко в одиночестве шел против Беглова. Думаю, что в таком случае у нас будет шанс», — пояснил Болдырев.

Бортко в свою очередь отметил, что сначала в КПРФ должны одобрить соглашение о сотрудничестве с ПДС НПСР, что подтвердит взаимные обязательства сторон. Депутат пригласил Болдырева стать его доверенным лицом, а также занять место в будущей объединенной команде.