Posted 3 мая 2019,, 12:08

Published 3 мая 2019,, 12:08

Modified 31 января, 22:43

Updated 31 января, 22:43

В Измайловском саду открылась выставка, посвященная артистам-фронтовикам

3 мая 2019, 12:08

В Измайловском саду открылась выставка "Аллея Победы". Молодежный театр на Фонтанке решил вспомнить своих коллег по цеху – актеров старшего поколения, звезд театра и кино, участвовавших в одной из самых страшных войн в истории человечества. Вход на выставку – свободный.

В Измайловском саду впервые проходит фотовыставка, посвященная артистам-фронтовикам, ныне живущим и ушедшим из жизни. Среди них – Владимир Басов, Юрий Никулин, Леонид Гайдай, Михаил Пуговкин, Анатолий Папанов, Владимир Этуш, Зиновий Гердт, Кирилл Лавров, Аркадий Райкин, Рина Зеленая, Янина Жеймо, Нина Сазонова и многие другие.

Посетители выставки узнают о военных заслугах любимых актеров, а на фотографиях, размещенных в саду на девяти стендах, увидят более 130 героев любимых советских кинофильмов.

Выставка открыта для просмотра и съемки в часы работы сада – с 8:00 до 23:00. Она продлится до 10 мая.

А в День Победы, 9 мая (18:00), на Большой сцене Молодежного театра состоится праздничный концерт «На фронте я актером не был…». Будут звучать незабываемые песни и проникновенные стихи о войне и не только. Артисты Молодежного театра на фоне кадров кинохроники вспомнят своих великих коллег и откроют зрителям новые страницы их непростых человеческих историй.