Posted 8 мая 2019,, 08:40

Published 8 мая 2019,, 08:40

Modified 30 марта, 16:54

Updated 30 марта, 16:54

На Невском проспекте проходят одиночные пикеты против разгона Первомая (фото)

8 мая 2019, 08:40

Члены регионального отделения Левого фронта и участники «Зеленой коалиции» вышли на Невский проспект с одиночными пикетами. Об этом сообщается в группе «Зеленой коалиции» в соцсети.

Участники акции выступают против полицейского произвола и разгона участников мирного шествия 1 мая. Они требуют независимого и объективного расследования событий и освобождения задержанных.

Как сообщили корреспонденту «Росбалта» участники акции, полицейские сфотографировали паспорта пикетирующих. В целом все проходит спокойно.

Пикетчики планируют предложить оппозиционным силам Петербурга еженедельно, какжду среду, проводить подобные акции на Невском проспекте под лозунгом «Помни 1 мая, борись за свободные выборы!».

Напомним, 1 мая в Петербурге задержали более 60 участников шествия «Свободному Петербургу — свободные выборы». Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов расценил произошедшее как грубое нарушение прав человека, гарантированных Конституцией России.

Петербургские демократы, градозащитники и «зеленые» обратились в прокуратуру и СК в связи с разгоном мирного шествия на Невском проспекте. Они требуют привлечь к ответственности виновных в жестких задержаниях на согласованной акции.