Posted 8 мая 2019,, 13:54

Published 8 мая 2019,, 13:54

Modified 30 марта, 16:53

Updated 30 марта, 16:53

Уличная фотовыставка, посвященная людям с инвалидностью, открылась в Петропавловской крепости

8 мая 2019, 13:54

На Соборной площади Петропавловской крепости до 16 июня будет работать уличная фотовыставка «Взгляды. Жизнь без границ», организованная Санкт-Петербургской ассоциацией общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» при поддержке Государственного музея истории Санкт-Петербурга и Комитета по культуре.

На больших стендах представлено 15 фотоснимков, посвященных жизни людей с инвалидностью — это работы победителей и номинантов фотоконкурса «Взгляды», фотографов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ставрополя, Пятигорска и других городов России. Также на выставке можно увидеть фотографии зарубежных авторов из Беларуси и Испании. Каждая фотография сопровождается текстом, в котором рассказана история героя снимка.

«За 12 лет своего существования фотоконкурс „Взгляды“ вырос из маленького мероприятия в проект международного масштаба. Мы получаем фотографии со всей России — от Калининграда до Чукотки. Своими работами делятся зарубежные фотографы», — говорит куратор выставки Анастасия Пилькевич.

Ежегодно на фотоконкурс «Взгляды» поступает около 700 работ из разных регионов России и зарубежных стран. Из лучших фотографий формируется выставка «Взгляды. Жизнь без границ». В разные годы экспозиции были представлены на различных площадках Петербурга: библиотеки, музеи, комитеты городской администрации, крупные отели, Витебский вокзал и аэропорт «Пулково».

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.