Updated 30 марта, 16:53

«Зениту» устроили праздник после победы над ЦСКА

12 мая 2019, 18:00
Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу сине-бело-голубых.

На стадионе «Газпром Арена» в Петербурге прошел матч между «Зенитом» и ЦСКА в рамках 28 тура РПЛ. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу сине-бело-голубых.

Первым гол забил футболист ЦСКА Иван Обляков (на 30-й минуте).

Себастьян Дриусси ответил на 38-й минуте.

@sebadriussi.11 🔝⚽️🦁

A post shared by zenit_spb (@zenit_spb) on

Со счетом 1:1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме на 62-й минуте «Зенит» вырывается вперед — 2:1. Голевой пас реализует Эмилиано Ригони.

Победный для «Зенита» 3-й гол Дриусси забивает на 86-й минуте.

Матч завершается со счетом 3:1.

После возобновления РПЛ «Зенит» не потерпел ни одного поражения. За весь сезон во внутреннем первенстве подопечные Сергея Семака уступили на своем поле только «Рубину».

За пять последних матчей игроки ЦСКА сумели выиграть и не пропустить только в поединке с махачкалинцами (2-0 с «Анжи»), а во всех остальных играх подопечные Виктора Гончаренко испытывали трудности: 2:3 с «Оренбургом», 1:1 с «Локомотивом», 0:2 с «Краснодаром» и 2:2 с «Динамо».

После победного матча с ЦСКА на «Газпром Арене» состоялось чествование победителей премьер-лиги.

Торжествуют игроки «Зенита» и болельщики.